Четверг, 25.04.2024, 22:07 | Приветствую Вас Гость

ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Главная » 2011 » Июнь » 26 » Июньский ЦСКА: Пять из пяти
20:08
Июньский ЦСКА: Пять из пяти

ЦСКА на выезде одолел пермский «Амкар» в матче3D 16-го тура премьер-лиги. Красно-синие, одержав уже пятую победу в пяти июньских встречах, уходят на каникулы в статусе лидера турнирной таблицы.

В стартовом составе гостей по сравнению с последним матчем3D против «Локомотива» произошло лишь одно изменение. Вместо дисквалифицированного Вагнера Лав с первых минут вышел вовсе не Алан Дзагоев, как предполагали многие, а Секу Олисе. О потере бразильца, досрочно отправившегося на каникулы, болельщики красно-синих грустили не долго. Главный бомбардир ЦСКА Сейду Думбия открыл счет уже на восьмой минуте встречи. Хозяева слишком увлеклись атакой и нарвались на молниеносный ответ фаворита. Один из лучших игроков3D июня Кейсуке Хонда разрезающей передачей вывел в прорыв ивуарийца, который шансов Хомутовскому не оставил, мощным ударом поразив цель.

Открыв счет, команда3D Леонида Слуцкого, избрала прагматичную тактику и предпочитала действовать вторым номером. «Амкар» же, который в первом тайме имел заметное преимущество во владении мячом, время от времени создавал остроту у ворот Игоря Акинфеева, но по-настоящему опасных моментов дело все же не доходило. А вот армейцы вполне могли удвоить преимущество, используй Зоран Тошич ошибку Хомутовского, который неудачно сыграли на выходе. Опустевшие ворота серб, как следует не попавший по мячу, поразить не сумел. Концовка первого тайма, как и его дебют, осталась за ЦСКА, но на перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу гостей. В целом, первые 45 минут трудно было назвать зрелищными, о чем красноречиво свидетельствовала и статистика ударов в створ ворот, полностью повторяющая счет на табло — 0:1.

Во второй половине поединка команды зрителей умопомрачительными скоростями и изобилием изящных комбинаций также не баловали. Классическая ситуация, при которой одни не могли, а другие не особенно хотели, оставляла мало надежд на изменение счета. В этой ситуации унылость происходящего для армейских болельщиков компенсировали три очка, которые по меткому выражению Константина Зырянова не пахнут. А вот пермским поклонникам футбола утешить себя было нечем. Более того, незадолго до финального свистка Дзагоев и Думбия соорудили поистине эстетский гол. Вышедший на замену полузащитник закинул мяч Думбия, который мягким парашютом поразил ворота, записав, таким образом, на свой счет уже девятый гол в чемпионате.

В итоге, ЦСКА одержал не самую выдающуюся победу, продлив две беспроигрышные серии. Армейцы вот уже 14 матчей3D подряд не проигрывают в гостях, также красно-синие еще ни разу не уступали «Амкару» в чемпионатах России — десять побед3D и шесть ничьих.

Напомним, что следующий матч3D в премьер-лиге подопечные Слуцкого проведут 21 июля, когда дома в перенесенной встрече сыграют с «Волгой».

Просмотров: 459 | Добавил: CSKA | Рейтинг: 0.0/0